В Южной Дакоте появится отель с марихуаной

В Америке появится первый марихуановый курорт

В США может появиться первый марихуановый курорт, который, по замыслу создателей, должен приносить колоссальную прибыль. 

В американском штате Южная Дакота племя индейцев намерено открыть первый в США курорт, где будет разрешено курить марихуану, сообщает ВВС. По данным СМИ, племя санти-сиу, в котором насчитывается около 400 человек, уже открыло в своей резервации казино, отель и ранчо.

Предварительно подсчитано, что прибыль курорта может достигать $2 млн каждый месяц. При этом в штате Южная Дакота запрещено курить марихуану, однако племя воспользуется своей значительной автономией от официальных властей, чтобы осуществить идею. Отметим, что санти-сиу официально получили право выращивать и продавать курительную коноплю.

Марихуана для продажи постояльцам уже выращивается в резервации в специально выделенных для этого помещениях. Первые продажи начнутся 31 декабря.

Напомним, в ноябре 2012 года в штате Колорадо (США) состоялся референдум, на котором большинство населения высказалось в пользу легализации употребления марихуаны.  При этом, делать это можно только дома, но не в публичных местах,  гражданам, старше 21 года.  Соответствующий закон был подписан губернатором  штата Джоном  Хикенлупером.

Стоит отметить, что на неофициальном уровне праздник конопли отмечается не только в Колорадо, но и во всех американских штатах, он носит название  "420"  -  20 апреля, ровно в 4 часа, американцы закуривают "косяки" с марихуаной.  При этом, с каждым годом количество штатов, легализующих каннабис, растет.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить