Последний мост между ЛНР и Украиной взорван

Украинскими силовиками при помощи машины, начиненной взрывчаткой, был взорван последний уцелевший мост через Северский Донец, который соединял территорию Луганской республики и Украины. Об этом заявил на брифинге начальник штаба Народной милиции ЛНР Сергей Козлов.

Перед тем, как была взорвана машина, со стороны позиций силовиков начался минометный  острел, который длился почти 20 минут, затем раздался взрыв - в куски разнесло стоявший на мосту легковой автомобиль Ford. В результате рухнул целый пролет моста.

Украинская сторона уже попыталась обвинить в происшедшем ополченцев. "Украинские СМИ тут же попытались обвинить в этом подрыве Народную милицию ЛНР. Однако, если проанализировать факты, то заметим, что точно по такому же сценарию ранее на этом же мосту был подорван автомобиль "Москвич". В результате этого полноценное соединение по мосту было нарушено. По мосту могли проходить только легковые автомобили", - сказал Сергей Козлов.

По его словам, ЛНР не заинтересована в подрыве моста, в то время как "Украина продолжает блокаду ЛНР и делает все, чтобы не было никакого общения между гражданами".

Как писала Правда.Ру, этот мост уже   и раньше подвергался обстрелу из тяжелых орудий со стороны Болотенного, где находятся позиции украинских силовиков.

Читайте также:

Глеб Бобров: Завтра-послезавтра у нас начнется такой замес, что небо с овчинку покажется

Евреям оружие! А остальным - бомбы?

Егор Кваснюк: "В Киеве во власти дурачки"

Истинная Украина - это как раз Донбасс

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить