Россия и Аргентина настраивают совместную сеть телевещания Последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года. Правда.Ру.

Россия и Аргентина настраивают совместную сеть телевещания

Российский президент Владимир Путин и аргентинский лидер Кристина Киршнер запустили вещание российского новостного телеканала RT в Аргентине.

Сегодня главы обоих государств провели телемост, во время которого говорили о взаимных вложениях в развитие телесети от России в Аргентине. Во время беседы с Путиным г-жи Киршнер  подтвердила  включение RT в открытую цифровую телесеть Аргентины. Лидеры России и Аргентины отметили, что соглашение в сфере СМИ предусматривает укрепление права на доступ к информации обоих народов.

"Теперь мы можем общаться между нашими народами без всяких посредников, чтобы мы могли передать наши собственные ценности. Поэтому мы очень рады включить в цифровое аргентинское телевидение, которое передается по всей стране, канал российских новостей на испанском языке. Огромное количество голосов, огромное количество культур, а также многосторонность в средствах массовой информации", - заявила Кристина Киршнер.

"Право на получение информации - одно из самых важных и неотъемлемых для человека", - напомнил российский лидер.

Читайте также:

Аргентина обошла санкции США

"Вашингтон пост": В Аргентине найдены останки чудовищно большого динозавра

Михаил Билят: ЕС нечего предложить странам Латинской Америки

Читайте последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить