Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Американский дипломат находится в коме после взрыва газа в Москве

Американский дипломат находится в коме после взрыва газа в Москве

Заместитель мэра по вопросам региональной безопасности и информационной политике Александр Горбенко сообщил журналистам, что в результате взрыва газа в доме серьезные ожоги - до 80 процентов тела - получила сотрудница посольства США. Об этом сообщают корреспонденты ИТАР-ТАСС.

"Американское посольство подтверждает, что американский дипломат пострадал в результате взрыва газа, как сообщается, в жилом доме на Кутузовском проспекте сегодня. Пока не так много деталей происшествия, мы пристально мониторим ситуацию и ценим оказанную поддержку в целях быстрого выздоровления нашего сотрудника", - заявили в свою очередь в посольстве США.

Также, по последним данным, пострадали четыре человека, двое из них были госпитализированы, остальные получили медицинскую помощь на месте. Гражданку США с места происшествия в больницу пришлось доставлять специальным вертолетом. Спасатели на месте проводят разбор завалов, под которыми могут находиться люди.

По предварительной версии, причиной инцидента могло стать неосторожное обращение с бытовым газом.

Читайте также:

Взрыв газа в Москве чуть не похоронил американских дипломатов и арабских журналистов

Аномальная жара в Москве: больше 20 человек попали в больницы

Домик шестерых узбекских гастарбайтеров в Екатеринбурге могли поджечь

Обсудить