Эксперт по Украине Валерия Ромащенко. Как отразится на промышленности ухудшение российско-украинских отношений. Мнение эксперта. Правда РУ

Космическая и авиационная отрасли могут пострадать от ухудшения отношений с Украиной – эксперт

Ведущий аналитик и ведущий эксперт по Украине ИАЦ МГУ Валерия Ромащенко в интервью Pravda.Ru рассказала, какие отрасли российской промышленности могут пострадать от ухудшения отношений с Украиной.

— Какие стратегические отрасли российской промышленности пострадают из-за ухудшения отношений с Украиной?

— В первую очередь, это военная отрасль. Второе — газовая область, поскольку Украина остается транзитной страной. Могут пострадать космическая и авиационная отрасли, поскольку у нас были подписанные недавно совместные проекты.

— Какие наши предприятия, которые находятся на территории Украины, наиболее важны для российской экономики? Какие предприятия надо вывозить?

— Вопрос о вывозе пока не стоит. По крайней мере, до президентских выборов на Украине. Я считаю, что можно будет договориться, несмотря на Крым и обострение ситуации. Пройдут выборы, а дальше будет видно.

Думаю, обстановка скоро стабилизируется. "Правый сектор" попытаются легализовать через гвардию, которую они начали создавать. Вряд ли его закроют.

По выборам сказать очень сложно, я склоняюсь к тому, что у Тимошенко есть все шансы. Она прагматичный политик, в случае ее победы с ней можно будет договориться.

Читайте также:

Киев готовит атомных террористов?

Россия без Украины сможет, а вот наоборот...

ТС и Украина: отряд не заметит потери бойца

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине? Как думаете, на каких отраслях российской экономики больше всего отразится разрыв промышленных связей с Украиной?

Обсудить