Пресс-конференция Януковича начнется в 13:00

В Ростове-на-Дону в час дня начнется вторая по счету конференция президента Украины Виктора Януковича. Мероприятие пройдет в зале "Аметист" выставочного центра "Вертолэкспо".

СМИ смогут попасть на пресс-конференцию отстраненного президента лишь по редакционным удостоверениям, уточняют ряд изданий.

В последнее время в украинской прессе активно циркулировали слухи о смерти бывшего президента, поскольку он не выходил на связь со времени последнего общения с прессой 28 января. В ходе той пресс-конференции Янукович призвал новые власти Украины к проведению референдума и назвал себя единственно законным главой государства, а также извинился перед украинцами за то, что не смог остановить Майдан. Позже президент признал законным ввод российской армии на территорию Украины.

22 февраля Верховная рада отстранила Януковича от руководства государством. Вечером того же дня, президент бежал из Киева. Позже и.о. президента был назначен Александр Турчинов, а премьером страны - Арсению Яценюк.

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину? Что вы думаете о референдуме в Крыму?  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить