Суд арестовал Рафаилова, подозреваемого в использовании рабского труда вьетнамцев

Суд арестовал подозреваемого в использовании рабского труда вьетнамцев Рафаилова

Тверской суд Москвы арестовал на два месяца Жануко Рафаилова, которого подозревают в организации нелегальной миграции и использовании рабского труда на подпольных производствах.

По данным следствия, задержанный является директором и акционером компании "АСТ Карго", от имени которой не менее 700 граждан Вьетнама незаконно проживали и трудились на арендованных у издательского дома "Известия" складских помещениях. 

Подпись Рафаилова стоит под договором с издательским домом "Известия". После его заключения подозреваемый передал субарендаторам территории по адресу 2-й Иртышский проезд дом 8, где впоследствии и было организовано незаконное пребывание иностранных граждан, которые жили в антисанитарных условиях и производили контрафактные товары под марками Adidas и Chanel. 

Как сообщается, представители указанных компаний сами обратились в правоохранительные органы, сообщив, что к выпуску поддельной продукции причастен подозреваемый Рафаилов. Сам подозреваемый, у которого двойное российско-израильское гражданство, утверждает, что ситуация в помещениях была в руках ЧОПа, нанятого субарендаторами.

Обсудить