В Екатеринбурге взорвана машина бизнесмена

Рано утром во вторник на автомобиле бизнесмена в Екатеринбурге сработало взрывное устройство. Мужчине оторвало кисть руки, сообщили в пресс-службе ГУМВД РФ по Свердловской области.

В 06:10 по московскому времени местные жители сообщили в правоохранительные органы о том, что на улице Боровая в микрорайоне Пионерский прогремел взрыв. На место происшествия прибыл наряд полиции из группы немедленного реагирования и карета скорой помощи.

Пострадавший доставлен в больницу в тяжелом состоянии — он лишился кисти правой руки. Им оказался 35-летний технический директор одной из типографий города. Утром мужчина вышел на улицу и направился к своему автомобилю Mitsubishi Lancer, чтобы очистить его от снега. На крыше автомобиля он увидел предмет, похожий на фонарь, и прикоснулся к нему, после чего и раздался взрыв.

читайте также: В поликлинику детям подбросили гранату

Место происшествия оцеплено. Здесь работает следственно-оперативная группа, кинологи с собаками и взрывотехники. Сотрудниками Следственного комитета и полиции устанавливаются все обстоятельства случившегося. Специалисты выясняют тип и мощность взрывного устройства, опрашивают очевидцев. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обсудить