Обама официально стал кандидатом в президенты

Обама согласился бороться за второй срок

Действующий глава Белого дома Барак Обама официально стал кандидатом на пост президента США. Накануне американский лидер выступил с речью перед делегатами национального съезда демократов.

"Я принимаю ваше предложение бороться за президентский пост на ноябрьских выборах", - сказал Обама на съезде демократов в Шарлотте (штат Северная Каролина). Этим заявлением, как отмечает "Свободная пресса", президент выполнил формальность, которая позволяет ему начать прямые дебаты с соперником-республиканцем Миттом Ромни. Как писала "Правда.Ру", кандидатуру Обамы ранее выдвинул экс-президент Билл Клинтон, призвавший американцев переизбрать нынешнего главу государства еще на один четырехлетний срок.

Читайте: Ромни догнал Обаму по рейтингам

Основной задачей на будущее действующий президент провозгласил создание новых рабочих мест и восстановление экономики, передает РБК. Обама выразил уверенность, что за следующие четыре года им удастся этого добиться. По этой же причине политик принял решение баллотироваться в президенты второй раз.

Читайте также: Обама оказался потомком первого раба в Америке

Выборы президента Америки состоятся 6 ноября. По данным опроса, проведенного 2 сентября социологической службой Reuters/Ipsos, в котором участвовали 1,4 тысячи американцев, за обоих кандидатов в президенты готовы проголосовать по 45 процентов избирателей. Неделей ранее Барак Обама опережал своего соперника Митта Ромни на четыре процента, пишет Полит.ру.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить