Московского ювелира ограбили на 2 млн рублей

Ограбление ювелира произошло рано утром на севере Москвы. Двое неизвестных напали на мужчину и отобрали портфель с деньгами и украшениями.

Преступление было совершено возле дома номер 14 по улице Маршала Федоренко, уточняет "Финам". Общая сумма материального ущерба составляет приблизительно два миллиона рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "грабеж", добавляет "Свободная пресса".

Читайте: Налетчики в капюшонах ограбили сотовый салон в Москве

Еще одно подобное преступление произошло в российской столице в прошлые выходные. Как сообщает "Говорит Москва", из квартиры 73-летнего пенсионера были похищены два миллиона рублей и ювелирные украшения. Неизвестный, подобрав ключи к замку двери, проник в квартиру на улице Коновалова, совершил кражу, после чего скрылся.

В конце июля, как писала "Правда.Ру", жертвой домушников стала московская квартира знаменитого российского поп-исполнителя Валерия Леонтьева. Воры утащили из жилища певца личные вещи и два сейфа с деньгами. Общая сумма ущерба, по данным СМИ, составила пять миллионов рублей.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Обсудить