Участников митинга на Новом Арбате предупредили о сквозняках

В субботу на Новом Арбате пройдет очередной митинг несистемной оппозиции. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предупредил участников акции о сильном ветре и сквозняках, призвав их одеваться потеплее.

"Надо помнить, что на Новом Арбате фактически круглый год отмечается сильное движение воздуха, ветер, практически постоянный сквозняк. Желание организаторов митинга провести его именно там принималось, видимо, без учета возможных последствий для здоровья", - цитирует Онищенко "Интерфакс". Главный санитарный врач призвал участников акции одеваться потеплее с учетом длительного пребывания на улице.

Как ранее сообщала "Правда.Ру" за два дня до акции ее организаторы никак не могли утвердить программу мероприятия и жаловались на отсутствие средств для проведения митинга.

Напомним также, что 7 марта "Лига избирателей", объединяющая ряд общественных деятелей, заявила о непризнании итогов президентских выборов и массовых нарушениях во время голосования. Выводы "Лиги" были подвергнуты резкой критике как некомпетентные и просто не соответствующие действительности.

Читайте также: "Не понятно, зачем "Лига избирателей" врет"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить