В Сети появился “Справочник оружия несмертельного действия” Пентагона

Секретное оружие Пентагона попало в Сеть

Секретный список несмертельного оружия Пентагона попал в интернет. В нем фигурирует как уже существующее оружие, так и проектные разработки так называемого "несмертельного" оружия, задачей которого является не устранения противника, а управление им.

Читайте: Google Maps раскрыли тайны Китая.

Утечку опубликовал сайт Public Intelligence (Общественная разведка), который ранее уже рассекречивал некоторый внутренние документы Пентагона по национальной безопасности США, отмечает BBCRussian.com.

Список под названием "Справочник оружия несмертельного действия" на более чем 100 страницах описывает характеристики каждой единицы оружия, возможные последствия его использования и сопутствующей урон, пишет Капитал страны".

Так, например, одной из проектных разработок Пентагона является импульсная подводная винтовка, которую можно будет использовать против вражеских подводных пловцов: излучаемые ей звуковые импульсы способны вызвать у человека приступы тошноты.

По теме: Google "нашел" секретные документы российских ведомств.

Стоит добавить, что подобные разработки ведутся в Объединенном управлении по несмертельному оружию Петагона, созданном в 1996 году, вскоре после военных операций в Сомали и Боснии.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить