В казахстанском городе прогремел сильный взрыв

Мощный взрыв прогремел на западе Казахстана

На западе Казахстана прогремел мощный взрыв, в результате есть пострадавшие, сообщает ИТАР-ТАСС. Это произошло в областном центре Атырауской области, городе Атырау (бывший Гурьев). Как рассказали в дежурной части местного департамента по чрезвычайным ситуациям, ЧП случилось в центре города в районе жилого многоэтажного массива.

Читайте: При взрыве резервуара с нефтью заживо сгорели восемь человек

"По предварительной информации, там взорвался отопительный трубопровод", — заявил дежурный ДЧС области Асет Куспанов. О причинах взрыва пока не сообщается. По информации Куспанова, на месте ЧП есть пострадавшие.

"На место сейчас выехало все руководство областного ДЧС, департамента внутренних дел, департамента комитета национальной безопасности, машины скорой помощи, там также работают сотрудники Центра медицинских катастроф", — отметили в дежурной части, передают "Вести.ру".

В свою очередь, источник в местных правоохранительных органах заявил, что в результате взрыва погиб человек, пишет "Взгляд". "По предварительным данным, во время второго взрыва — в жилом доме погиб один человек", — уточнил он.

Читайте также: Цистерны с топливом сошли с рельсов в Казахстане

Как сообщалось ранее, при производстве работ по зачистке резервуара для хранения нефти на головной нефтеперекачивающей станции "Актау" Мангистауского нефтепроводного управления Западного филиала "КазТрансОйл" произошел взрыв. В результате ЧП погибли восемь человек.

По словам начальника областного департамента МЧС Серика Хайрушева, во время работ произошел хлопок газовоздушной смеси. После этого началось возгорание оставшихся в емкости нефтепродуктов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить