Участница марафона родила после финиша

Американка родила после 42-километровой пробежки

Американка родила после 42-километровой пробежки. После Чикагского марафона, состоявшегося в минувшее воскресенье, одна из участниц попала в больницу, где благополучно родила ребенка.

27-летняя американская любительница бега Эмбер Миллер вместе с другими 45 тысячами спортсменами преодолела дистанцию в более чем 42 километра. При этом она находилась на 36-й неделе беременности.Бегунья призналась, что она сама не ожидала, что доберется до финиша. "Было очень забавно наблюдать за людьми, стоящими возле дороги, которые при виде меня начинали перешептываться и показывать пальцем на мой живот", - рассказала счастливая мать.

Читайте также: Американец умер во время марафонского заплыва

После пересечения финишной прямой у Миллер начались схватки. Радостная бегунья вместе с мужем отправилась в ближайшее родильное отделение, где на свет появилась девочка, которую они назвали Джун.  Доктора, под наблюдением которых находилась Миллер, не возражали против того, чтобы девушка приняла участие в забеге.

Как писала "Правда.Ру", победу в Чикагском марафоне одержала наша соотечественница Лилия Шобухова. Примечательно, что она стала первой легкоатлеткой, которой удалось трижды победить в этом престижном соревновании. На этот раз марафонская дистанция покорилась спортсменке за 2 часа 18 минут и 20 секунд.

 

Обсудить