В Москве произошли пожар и взрывы на складе (+видео)

В Москве произошел крупный пожар на пивном заводе (+видео). 243198.jpegНа юге Москвы произошел крупный пожар на территории склада. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу. Из-за перегрева взорвались несколько газовых баллонов.

Информация о пожаре поступила в службу "01" в субботу в 16:57. Возгорание зафиксировано по адресу: улица Подольских курсантов, 26, сообщают "Вести.ру". На открытой площадке на территории в 1000 квадратных метров горят деревянные поддоны.

Рядом с местом возгорания расположена парковка, а также бочки с горючими веществами. Пожарные пытаются не дать огню приблизиться к канистрам. Известно также, что пламя перекинулось на стоящие рядом бытовки. Из-за распространившегося огня взорвались три газовых баллона. 

Читайте: Эвакуированы постояльцы гостиницы "Останкино"

Сведений о пострадавших нет. Источник в правоохранительных органах сообщил, что пожарные экипажи были вызваны на место происшествия по третьему номеру сложности. В общей сложности в работах задействованы 24 пожарных расчета. Для тушения огня в район ЧП вылетели два вертолета. По свидетельству очевидцев, над территорией завода поднимаются густые клубы черного дыма.

 

Обсудить