Сотрудник МЧС съел взятку в Москве

Пойманный на взятке сотрудник МЧС съел 35 тысяч рублей

Сотрудник МЧС съел взятку. В Москве в момент получения взятки в 35 тысяч рублей задержан сотрудник МЧС. Испугавшись наказания, мужчина съел деньги на глазах у ошарашенных полицейских.

Сотрудник управления по восточному административному округу столичного управления МЧС РФ был включен в состав рабочей группы, которая проводила контрольную проверку префектуры Зеленоградского административного округа на предмет пожарной безопасности, передает РИА Новости. 22 июня он проводил проверку двух корпусов, в ходе которой обнаружил нарушения. За невнесение их в акт проверки он потребовал 35 тысяч рублей.

Читайте также: Приговор "пожирателю взяток" сочли неаппетитным

На следующий день он был задержан при получении требуемой суммы в туалете. Семь купюр достоинством по пять тысяч рублей он съел на глазах у сотрудников правоохранительных органов. Однако, отмечает "Эксперт online",  уничтожение улик не помогло: сотруднику МЧС было предъявлено обвинение по статье "получение взятки". Наказание по ней предусматривает до шести лет лишения свободы.

Еще об одном эпизоде со взяткой сообщает "Агентство Бизнес Новостей". В Мурманской области исполняющий обязанности главы поселка Териберка попросил с коммерческой фирмы один миллион рублей за содействие в приватизации дома отдыха моряков. При получении части ранее оговоренной взятки он был задержан.

Читайте: Новая мода: преступники едят ворованные деньги

На взятке также попался 26-летний старший лейтенант юстиции сотрудники УФСБ России по Москве и Московской области, пишет Life.ru. 130 тысяч меченных рублей обнаружили в его служебном кабинете. Следователь СО при Московско-Курском ЛУВД потребовал эти деньги за переквалификацию мошенничества на более мягкую статью. По данному факту заведено уголовное дело.

Обсудить