Три человека погибли при столкновении "Жигулей" с электричкой

201088.jpegТри человека стали жертвами столкновения автомобиля ВАЗ-2109 с электропоездом в Астраханской области. Один из погибших - водитель легковой машины, двое - пассажиры поезда. Как сообщил журналистам представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ, после аварии госпитализированы шесть человек, которые ехали в электричке. "Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, трое - в тяжелом, один - в состоянии средней тяжести", - уточнил представитель пресс-службы.

Напомним, что сегодня в 17:38 на железнодорожном переезде на перегоне Дельта - Бузанский Приволжской железной дороги легковой автомобиль врезался в пригородный электропоезд, перевозивший работников газоперерабатывающего завода и специально для этого арендованный у ОАО "РЖД". Из-за столкновения девять вагонов электрички сошли с рельсов.

Пресс-служба РЖД особо подчеркивает, что переезд, на котором произошла авария, оборудован исправной световой и звуковой сигнализацией. По предварительным данным, водитель "девятки" грубо нарушил правила движения и стал виновником столкновения.

Обсудить