МВД поймало подмосковного маньяка. А куда подевался московский?

Оперативники МВД раскрыли серию убийств женщин в подмосковной Балашихе, сообщили сегодня в пресс-службе министерства. В конце июля этого года прокуратурой Балашихи было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и покушения на жизнь 21-летней местной жительницы. Учитывая, что ранее на территории района было зафиксировано несколько случаев пропажи женщин, министр внутренних дел Борис Грызлов распорядился создать оперативную группу для расследования этого преступления и взял дело под личный контроль.

 

 В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции задержали двух жителей Балашихинского района, 1982 и 1986 года рождения. "Они признались в том, что изнасиловали девушку и нанесли ей тяжкие телесные повреждения, а после, решив, что она умерла, оставили в лесном массиве", - отметили в пресс-службе.

 

 Позже была установлена причастность задержанных к совершению убийств еще двух женщин, числившихся пропавшими без вести. Тела жертв были обнаружены в недостроенном доме на территории района. В настоящее время расследование продолжается. В МВД не исключают, что на счету задержанных может быть еще несколько тяжких преступлений.

Ссылки по теме ИТАР-ТАСС

Обсудить