ЧП в одном из саратовских банков

Виновником ЧП стала загадочная бандероль. На ней не было обратного адреса, а внутри найдена металлическая банка с белым порошком.

Бандероль, которую получили сотрудники банка, сразу вызвала подозрения. На ней не было ни точного обратного адреса, ни имени отправителя.

На подобный случай в банке были разработаны специальные инструкции. В первую очередь, сомнительный предмет должен осмотреть сотрудник службы безопасности банка. Все были готовы к внештатным ситуациям, поэтому никакой паники в банке не возникло. Бандероль была вскрыта. Внутри оказалась металлическая банка, в которой был пакет с белым порошком и поздравительная открытка на имя одного из сотрудников банка. Ситуация осложнялась тем, что сотрудник, на имя которого пришла посылка, находился в отпуске и никаких объяснений дать не мог. Надписи на упаковке гласили, что в ней находится концентрат сухого кекса. Но проверять на практике содержимое пакета не рискнули, и заморский подарок отправили на экспертизу в институт «Микроб». Результаты экспертизы пока не известны. Но несмотря на столь серьезную реакцию сотрудники банка убеждены, что ничего страшного не произошло. Этот сотрудник проходил стажировку в США примерно год назад. У него, скорее всего, остались там друзья и это просто рождественский подарок, а мы приняли элементарные меры безопасности.

Поволжский региональный сервер

Темы банк
Обсудить