Яценюк требует срочно созвать заседание Совбеза ООН

Яценюк требует срочно созвать заседание Совбеза ООН

 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания оперативного штаба по ситуации в Мариуполе заявил, что созывает встречу послов Большой семерки.  

"Я созвал встречу послов Большой семерки и послов стран-членов Совбеза ООН. Мы обращаемся к нашим западным партнерам и членам СБ ООН немедленно созвать заседание Совета безопасности ООН", - заявил Яценюк.

Премьер потребовал доказательств, что обстрел велся силами ДНР. Об этом он заявил мэру Мариуполя и главе облУМВД Донетчины.

ребую доказательств причастности боевиков к обстрелам по указанию РФ, мы должны предоставить нашим международным партнерам неоспоримые доказательства преступления против мирных граждан Украины. Они (причастные к преступлению) должны быть осуждены в Гааге", - заявил Яценюк.

Как сообщалось, сегодня в результате обстрелов в Мариуполе погибло 10 человек. Согласно данным МВД Украины в Донецкой области - 15 человек.

В министерстве обороны Донецкой народной республики заявили, что ополчение не причастно к обстрелу и гибели людей.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко отправился на похороны короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда.

Читайте также:

Яценюк начинает, НАТО продолжает

Иллюзии Обамы дорого обойдутся США

Закарпатье: Детонатор и бикфордов шнур Европы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить