Белоруссия отмечает День независимости

Белоруссия празднует День независимости

Сегодня Республика Беларусь празднует День независимости. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Белоруссии Александру Лукашенко в связи с праздником.

 Президент РФ отметил, что этот праздник служит напоминанием о великом подвиге тех, кто более семидесяти лет назад освободил Белоруссию от немецко-фашистских захватчиков.

"Дружба и взаимовыручка, закаленные в суровые годы войны, и сегодня служат надежной основой для союзнических отношений между нашими странами", — отметил Владимир Путин. Он также упомянул позитивную динамику двустороннего сотрудничества в различных сферах, высокую эффективность партнерского взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ и других структур. Президент выразил уверенность в дальнейшем углублении сотрудничества между двумя странами.

Напомним, что 1 июля в Белоруссии стартовала деноминация, в рамках которой низкий номинал банкноты в 100 рублей будет заменен на самый низкий номинал нового денежного ряда — 1 копейку.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить