В Грузию прибыл посол по особым поручениям МИД РФ

7 августа в Тбилиси из Москвы прилетел посол по особым поручениям МИД РФ, сопредседатель российской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию югоосетинского конфликта Юрий Попов. Он проведет встречу с госминистром Грузии по вопросам реинтеграции, спецпредставителем президента страны по урегулированию конфликтов Темури Якобашвили. Вместе они отправятся в Цхинвали, где в штабе Смешанных сил по поддержанию мира пройдет двусторонняя встреча с вице-премьером Южной Осетии Борисом Чочиевым.

Между тем, накануне вечером аппарат югоосетинской части СКК распространил в Цхинвали сообщение о том, что югоосетинская сторона отказывается от двусторонних переговоров, заявив, что «предложение о проведении двусторонней встречи является неприемлемым, так как с 1 августа грузинская сторона перешла к военной агрессии против Южной Осетии».

Тем временем, на границе с Грузией с полуночи идет обстрел пяти югоосетинских сёл и окраин Цхинвали. По данным Минобороны Южной Осетии, есть погибшие и раненые. Однако, точное число пострадавших пока неизвестно. По сообщениям военных, в одном из поселков - Дменисе - уничтожена четверть строений. Об этом передают «Вести».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить