ИГИЛ теперь будет сбивать пассажирские лайнеры. последние новости за сегодня 26 октября 2014 года

ИГИЛ теперь будет сбивать пассажирские лайнеры

Боевики организации "Исламское государство" захватили переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), которыми можно сбивать пассажирские самолеты. Об этом пишет немецкая пресса, ссылаясь на данные Федеральной разведслужбы Германии, передает канал "Вести".

Средства ПВО попали к боевикам из захваченных арсеналов сирийской армии. Это и старые модели образца 70-х годов прошлого века, так и самые современные комплексы.

Захваченные ПЗРК просты в обслуживании и не требуют длительной подготовки для их применения. Особенно опасны они для приземляющихся и взлетающих самолетов.

Среди компаний, которые продолжают использовать воздушное пространство Северного Ирака, - Austrian Airlines и Qatar Airways, сообщает ТАСС. 

Pravda.Ru писала  ранее, что ИГИЛ - это  структура, которая будет существовать долго для эскалации войны на всей территории Ближнего Востока. С точки зрения политолога, замдиректора Центра стратегической конъюнктуры Михаила Чернова, ИГИЛ в значительной степени направлен, в том числе, против России и против российских интересов на Ближнем Востоке. Объективно лидеры исламистов выступали с жесткими антироссийскими заявлениями и угрозами. В том числе, угрожали захватом южных российски регионов.

Напомним, что по мнению аналитиков, изучивших все последние шаги джихадистов, немало нашумевший вирус Эбола будет использован сторонниками Халифата в своих целях, и если не в качестве орудия убийства, то, по крайней мере, в качестве средства устрашения.

Читайте также:

Анатолий Эль-Мюрид: Американцы окружают нас нестабильными территориями

Фарид Асадуллин: Западу не справиться без России в борьбе с ИГИЛ

"ИГИЛ - это привет от Саддама Хусейна"  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 26 октября 2014 года

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить