Великобритания отменила санкции против одного гражданина и пяти организаций Ирана последние новости 6 октября правда ру 2014 год

Британия спешит равняться на США. Отменены некоторые санкции против Ирана

Великобритания отменила санкции против одного гражданина и пяти организаций Ирана после соответствующего решения Европейского суда.

Как пишет ТАСС со ссылкой на иранские СМИ, из санкционных списков исключены Национальная иранская танкерная компания, Страховая компания "Моэллем", банки "Сина" и "Соринет", а также Технологический университет "Шариф". Имя иранского гражданина не называется.

Лондон уведомил Тегеран об отмене санкций в начале октября. Постановление было вынесено еще 3 июля, однако в соответствии с процедурой отмена санкций произошла лишь через несколько месяцев.

Напомним, 2 августа США приостановили действие некоторых санкций, наложенных ранее на Иран. Решение было принято в связи с достигнутым прогрессом на переговорах по ядерной программе Тегерана. В ноябре 2013 года Европейский Союз по той же причине приостановил действие санкций против Ирана. В июле этого года было решено продлить данный режим до 24 ноября.

Читайте также: 

Чему Иран может научить Россию

Иран и Россия будут дружить против США?

Иран подложил Западу свинью

Иран: новый президент - старые проблемы

Читайте последние новости на сегодня, 6 октября 2014 года. 

 

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить