Абрамович поселится на самой дорогой улице Англии

В новый дом Абрамовича будут водить туристов

Российский бизнесмен Роман Абрамович приобрел особняк на самой дорогой улице Великобритании — Кенсингтон Пэлэс Гарденс, известной также как "бульвар миллиардеров".

Роскошный дом Линдси-хаус с 15 спальнями обошелся владельцу "Челси" в 90 миллионов фунтов стерлингов. На прилегающей территории планируется построить теннисный корт, оздоровительный центр и частный музей для шести раритетных "Феррари".

Новым соседом Романа Абрамовича станет, в частности, богатейший человек Великобритании, индийский стальной магнат Лакшми Миттал. В свое время Миттал купил здесь дом у владельца "Формулы-1" Берни Экклстоуна за 57 млн фунтов и назвал его "Тадж-Миттал". Также в числе известных жителей этой основатель крупной риелторской компании Джон Хант и известный бизнесмен Лен Блаватник.

Читайте также: Гигантской яхте Абрамовича не нашлось места в порту олигархов

Однако, отмечают "собственности на Линдси-хаус наполовину принадлежит британской организации Национальный трест, занимающейся охраной исторических памятников, и поэтому в определенные дни года Абрамович будет обязан открывать для посетителей доступ к части дома и участка.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить