Дональд Трамп назвал своего конкурента на выборах "легкой добычей для Путина"

Кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп заявил на митинге в Техасе, что сенатор Марко Рубио станет "легкой добычей" для главы России Владимира Путина, если будет проводить с ним переговоры.

"Давайте представим, что Марко Рубио избран на пост президента, — предположил он. — И вот он пойдет на встречу с Путиным и будет там нервничать… Путин тогда спросит, что происходит с этим парнем, и Рубио станет легкой добычей".

Трамп также предположил, что Рубио даст слабину в вопросе применения амнистии в отношении находящихся в Америке незаконных иммигрантов.

Он также посмеялся над случаем, когда Рубио выступал от имени Республиканской партии, заметно волновался и постоянно пил воду. В другой раз, на республиканских дебатах, Рубио был "как напуганный маленький щенок", утверждал Трамп.

Трамп и Рубио рассматриваются как главные претенденты на республиканскую номинацию. Решающее соревнование претендентам предстоит 1 марта. Тогда на праймериз должны проголосовать 11 штатов.

Высказывания Трампа в адрес конкурента последовали после того, как Рубио в одном из телеинтервью назвал Трампа "мошенником, который собирается возглавить Республиканскую партию и консервативное движение".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *