Новый президент Уругвая боится встречаться с Фиделем Кастро

Президент Уругвая Хосе Мухика, вступивший в этом месяце в должность главы государства, не намерен встречаться в годы своего президентства с лидером кубинской революции Фиделем Кастро.

"Фидель, должно быть, очень плох", - заявил 74-летний урагвайский лидер, который, как и Кастро, сам в прошлом – революционер. "Уверен, что он (при встрече) произведет на меня ужасное впечатление", - добавил президент Уругвая.

"Я его знал в другие времена. Не хочу впадать в ностальгию", - отметил Хосе Мухика. Свою гипотетическую встречу с Фиделем Кастро он сравнил с недавней поездкой в дом своего деда, во время которой "буквально упал духом".

Отметим, что в минувший вторник нынешний глава Кубы Рауль Кастро сообщил, что его 83-летний брат чувствует себя хорошо, занимается физкультурой и строго соблюдает режим дня. После операции в 2006 году, Фидель не посещает публичные мероприятия, но активно публикует статьи в местных СМИ и иногда встречается с иностранными политиками и общественными деятелями, посещающими "Остров свободы".

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить