Семиклассник призывает выкидывать жестокие видеоигры

Семиклассник из "Сэнди Хук" начал кампанию против видеоигр

Семиклассник из школы "Сэнди Хук", в которой в прошлую пятницу 20 детей и 6 учителей были застрелены Адамом Лэнзой, начал кампанию против жестокости в видеоиграх. Он первым выбросил на свалку свои стрелялки, сообщает CBS Local.

Молодой человек по имени Макс Голдштейн призывает к добровольному отказу от жестоких игр, в которых главный герой убивает людей, и уничтожить копии с ними. Сам мальчик уже избавился от множества подобных игр из своей коллекции.

Читать также: Бойня в Коннектикуте: видеоигры и Голливуд под ударом

"Во всех этих играх ты убиваешь, и убиваешь все больше и больше", — говорит Макс. Почти все игры такого рода — шутеры (стрелялки) от первого лица, в которых окружающий ландшафт видно из глаз, и обычно на переднем плане всегда фигурирует холодное или огнестрельное оружие.

Это одни из самых популярных игр в индустрии. Некоторые склонные верят, что подобные развлечения вызывают привыкание. После трагедии в школе "Сэнди Хук" Голдштейн и его младший брат решили, что больше заниматься такими вещами они не могут.

"Я считаю, что играть в эти игры — значит, проявлять неуважение к семьям погибших детей", — говорит Макс.

С помощью своих родителей он создал инициативную группу "Хватит играть" со слоганом "Мы отказались от игр". Многие считают, что примеру семиклассника должны последовать многие взрослые.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить