Мэр Тбилиси сожалеет о драке между оппозицией и мусорщиками

Мэр грузинской столицы Гиги Угулава выразил сожаление по поводу инцидента, который произошел минувшей ночью на площади перед зданием парламента. Там проходит акция оппозиции.

"По просьбе участников акции сотрудники городской службы очистки пришли на площадь для уборки территории, часть их была в специальной форме, а остальные - в обычной гражданской одежде, - сказал он. - Но со стороны ряда участников акции в адрес работников службы очистки раздались словесные оскорбления, что привело к ответным действиям".

В эфире телекомпании "Рустави-2" Угулава заявил, что сотрудники городской службы не проявили должного терпения, из-за чего и возник конфликт. Он сказал, что "во избежание подобных инцидентов сотрудники службы очистки не будут заходить на площадь перед зданием парламента". "Мы предоставим участникам акции технику для того, чтобы они сами убрали территорию и вынесли мусор за ее пределы, а затем служба очистки вывезет его", - отметил мэр.

Ранее МВД Грузии сообщило, что около 11-ти вечера на площадь для уборки территории прибыли сотрудники службы очистки, которых сами же оппозиционеры и вызывали. Участники митинга сами стали наносить им словесные и физические оскорбления, после чего, по сведениям МВД, и произошёл конфликт: около полусотни человек с дубинками разгромили пресс-центр оппозиции, сломали сцену и аппаратуру. Серьёзных травм никто не получил.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить