Верующие в Парагвае попали под денежный дождь

Денежный "дождь" обрушился на верующих в Парагвае

Денежный В Парагвае на верующих обрушился настоящий денежный дождь, сообщает РСН. На необычную акцию собралось около десяти тысяч человек. Они пришли к церкви Святой Девы Марии в городе Гуарамбаре. Организаторы шоу разбрасывали купюры в честь религиозного праздника и в знак благодарности Деве Марии за удачный финансовый год.

Как пишут "Дни.ру", для создания "дождя" организаторам пришлось забраться на колокольню церкви. Самыми удачливыми оказались дети, пробравшиеся в первые ряды. Один из подростков смог собрать сумму, эквивалентную 200 долларам США.

Читайте: 17 индийцев стали жертвами "небесного гнева"

"Это мероприятие с каждым годом становится все опаснее, оно собирает все больше людей, а здание церкви очень старое, и я опасаюсь, что толпа может его просто-напросто разрушить", — признался местный священник Маркос Шульц.

Отметим, что соревнование в ловкости часто сопровождается агрессией к конкурентам, нередко люди получают травмы. Чтобы подстраховаться, настоятель церкви заранее вызвал к зданию несколько машин с медиками для оказания помощи избитым и оглушенным прихожанам.

Одним из самых ярких "разбрасывателей" купюр считается 99-летний мужчина. Однажды он забрался на колокольню, чтобы сбросить вниз пачку ассигнаций. "Это моя благодарность Деве Марии за то, что она дала мне возможность дожить до таких лет", — говорил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить