Главный тренер "Северстали" покинул клуб перед плей-офф

Хоккейный клуб расстался с тренером накануне плей-офф

Хоккейный клуб "Северсталь" уволил главного тренера Дмитрия Квартальнова буквально накануне старта плей-офф КХЛ. Обязанности наставника череповецкой команды будет исполнять Александр Смирнов. "Северсталь" заняла пятое место в Западной конференции. Ей предстоит сыграть подмосковным "Атлантом" за выход в следующий раунд турнира, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Хоккейный ЦСКА расстался с главным тренером

По словам председателя координационного совета "Северстали" Михаила Ставровского, главный тренер покинул пост, поскольку команда второй раз подряд оказалась лишь на пятом месте по итогам регулярного первенства, передает Sportbox.ru.

"Не считаю, что решение неожиданное. Оно продуманное. Такие решения принимаются, именно когда впереди плей-офф. А нам очень важно сыграть в этом сезоне лучше, чем в прошлом году", — объяснил он. "Поздно вечером во вторник мы провели собрание с командой перед играми плей-офф, представили нового главного тренера Александра Евгеньевича Смирнова. Он работал у нас и в прошлом году, был вторым тренером. Это хорошая кандидатура. Команда два года подряд занимает пятое место. А мы бы хотели какого-то движения. На решение повлияло и то, что в конце регулярки "Северсталь" проиграла четыре матча из шести", — рассказал Ставровский.

Читайте также: В Красноярске не смог взлететь самолет с хоккеистами

В свою очередь, экс-наставник череповецкого клуба Владимир Плющев так прокомментировал отставку Квартальнова: "Для меня эта информация стала неожиданной. Не знаю, какие причины побудили принять такое решение, но то, что команду в середине и конце "регулярки" лихорадило, это факт". "Она могла обыграть СКА со счетом 4:0, а перед этим проиграть 1:7 Нижнему Новгороду. Поэтому я придерживаюсь мнения, что позиция тренера была не самой сильной", — добавил он, пишет "Советский спорт".

Обсудить