Российские гимнастки выиграли золото Пекина

Сборная России по художественной гимнастике завоевала золотые медали Олимпиады-2008 в командных упражнениях. Чемпионками стали Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова, Наталья Зуева, Анна Гавриленко и Маргарита Алийчук. Второе место заняли китаянки, а третье - белоруски.

В финале российская команда захватила лидерство после упражнения с пятью скакалками, а после упражнений с тремя обручами и двумя булавами сохранила первое место. Белоруски после первой части турнира шли вторыми, но в итоге пропустили вперед китаянок.

Российская команда завершила соревнования с результатом 35,550 балла. Итоговая оценка китаянок - 35,225 балла, а белоруски получили 34,900 балла. Россиянки выиграли командный турнир по художественной гимнастике на третьей Олимпиаде подряд.