Российские борцы стали лучшими на чемпионате Европы

Российская сборная борцов вольного стиля одержала победу в общекомандном зачете на чемпионате Европы, который проходит сейчас в Баку. В копилке наших спортсменов четыре золотые награды, одна серебряная и одна бронзовая.

Вчера чемпионами стали россияне Денис Царгуш и Опан Сат. Первый завоевал медаль высшей пробы в категории до 74 килограммов. Денис поборол в финале болгарина Кирилла Терзиева. Третье место заняли азербайджанец Чамсулвары Чамсулвараев и турок Батурхан Демирчин.

Опан Сат стал лучшим в весовой категории 60 килограммов. В финале он превзошел борца из Грузии Малхаза Заркуа.

Ранее чемпионсие титулы завоевали россияне Анзор Уришев (весовая категория до 84 кг) и Билял Махов (до 120 кг). Серебро досталось Магомедмураду Гаджиеву (до 66 кг), а бронза - Виктору Лебедеву (до 55 кг).

Следующими в Баку будут соревноваться борцы греко-римского стиля и женщины-вольницы.