Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 30 ноября

Прогнозы: последний день осени в Москве будет теплым

Сегодня, 30 ноября, в Москве и области ожидается относительно теплая погода. Столичный воздух во второй половине дня прогреется до плюс одного градуса.

Как сообщает ИА "Метеоновости", предстоящим днем Московский регион будет находиться в области повышенного атмосферного давления: в середине дня оно составит 753 миллиметра ртутного столба При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в столице составит от минус одного до плюс одного градуса, по области - от минус трех до плюс двух. Ветер западного направления будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

В ночь на первое декабря, добавляет "Голос России", в Московском регионе температурный фон сохранится как и днем ранее. Местами пройдет небольшой снег с дождем, на дорогах гололедица. В первый день зимы в мегаполисе потеплеет до 1-3 градусов выше ноля.

Читайте также: Зимой Москву ждет очередной "ледяной дождь"

Непривычно теплая для этого времени года погода ожидается сегодня и в Северной столице. По данным BaltInfo, днем столбики термометров покажут 2-5 градусов тепла. Ожидается облачная с прояснениями погода, временами слабые осадки. Ветер южный 6-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

 

Обсудить