В Москве появится свой «Кристис»

Крупнейший аукционный дом "Кристис" открывает свое отделение в Москве в преддверии осенних торгов в Лондоне и Нью-Йорке.

В настоящий момент идет процесс регистрации и подготовки открытия офиса «Кристис» в России и СНГ. Он будет находиться в столице.

Основной задачей отделения станет информирование и консультирование клиентов аукционного дома по поводу частных коллекций, реставрирования, продаж и прочего, а также организация встреч со специалистами и экспертами и проведение предаукционных выставок,  - говорится в сообщении пресс-офиса Christie's.

По всей видимости, официально об открытии российского офиса будет объявлено 18 октября. Именно к этой дате приурочена выставка живописи главных торгов аукционного дома "Кристис", которые состоятся этой осенью в Лондоне, Нью-Йорке и Гонконге, передает РИА Новости.

Москвичи увидят шедевры Пабло Пикассо, Энди Уорхола, Амедео Модильяни, Анри Матисса, Питера Пауля Рубенса, а также русское искусство - живопись Константина Сомова, Натальи Гончаровой, Юрия Анненкова.

Будут представлены и произведения фирмы "Фаберже". Выставка пройдет в Доме Пашкова 19 и 20 октября. Стоимость всех предметов искусства, которые приедут в Россию, составит порядка 300 миллионов долларов. Это самый дорогостоящий показ, который когда-либо проводил аукцион.

Обсудить