Сегодня в Южную Осетию прибывает российская делегация

В первый день новой недели в Южной Осетии ожидают российскую делегацию, в состав которой входят глава МЧС РФ Сергей Шойгу и Генеральный прокурор Юрий Чайка. О цели визита и программе пребывания делегации рассказал министр гражданской обороны и ликвидации стихийных бедствий Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Мы ожидаем приезда федерального министра 20-21 июля. Запланировано посещение пожарных частей, которые были построены в Верхнем Руке, в Джарском районе Южной Осетии и в Цхинвале. Надеюсь, он (Сергей Шойгу) посетит и пожарную часть, которую построят екатеринбургские строители».

По его словам, одна из целей визита главы МЧС РФ — лично посмотреть, как проходят восстановительные работы в Южной Осетии. Министр добавил, что Сергей Шойгу привезет в подарок от МЧС России Министерству гражданской обороны Южной Осетии два пожарных автомобиля. «Эти машины могут работать в горных условиях. Мы передадим их в пожарную часть в Джарском районе», — подчеркнул Анатолий Бибилов и добавил, что из России в республику члены делегации также привезут книги для учащихся средних школ Южной Осетии.

Обсудить