Возможность пересдать ЕГЭ будет - Рособрнадзор последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 3 сентября

ЕГЭ можно будет пересдать несколько раз

Руководство Рособрнадзора в ближайшее время намерено открыть во всех регионах РФ сеть специализированных центров, которая позволит школьникам в течение всего года многократно сдавать единые госэкзамены (ЕГЭ).

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, "мы хотим снизить стресс у выпускников, которые переживают, что у них есть единственная попытка сдать экзамен. Также это поможет им объективно проверить знания, понять, где у них пробелы и что надо подучить".

В группы сдающих экзамены в специализированных центрах смогут войти как ученики 11-го класса, так и выпускники прошлых лет. По словам главы Рособрнадзора, изменения порядка проведения ЕГЭ находятся в стадии подготовки: сейчас досрочно сдавать госэкзамены можно только по предметам, изучение которых заканчивается до 11-го класса.

Отметим, что количество попыток, которые каждый экзаменуемый сможет предпринять за год, пока не определено. В качестве итоговой оценки предполагается использовать результат наиболее удачной попытки.

Читайте также:

Советник президента назвал чудовищными результаты ЕГЭ по государственному языку России

Экономить на Украине начнут с учителей

Академик Иван Дедов: "В поисках своей Мечты"

Читайте последние новости на сегодня, 3 сентября 2014 года.  

 

Обсудить