В Приморье задержан китайский зэк-перебежчик

Гражданина КНР, две недели назад совершившего побег из колонии-поселения в поселке Заводской Приморского края, задержали пограничники. Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Приморью, 31 мая на территории ответственности отделения "Сосновая падь" в городе Уссурийске в пограничной зоне был задержан китаец, двигавшийся вдоль железнодорожной насыпи.

Документов у него при себе не было. Как выяснилось в ходе разбирательства, пограничники задержали 30-летнего гражданина КНР Чэ Гуанцзюня, который находился в розыске за побег из российской колонии. В ноябре прошлого года он был задержан пограничниками за нарушение государственной границы и впоследствии за это преступление был осужден по ст. 322 ч.2 УК РФ (незаконное пересечение Госграницы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Чэ Гуанцзюнь отбывал наказание в колонии-поселении, расположенной в поселке Заводской, откуда 19 мая 2008 года совершил побег. Задержанный китаец передан представителям ГУФСИН РФ по Приморскому краю, передает ИА Интерфакс.

Обсудить