Рэпер Гуф угодил в тюрьму на шесть суток за увлечение "коксом" и "травкой"

Отказ от ЗОЖ стоил рэперу Гуфу шести суток в тюрьме

В Красноярске сегодня прошел суд над одним из известных исполнителей отечественной рэп-сцены - Алексеем Долматовым, прославившимся как Гуф и участник группы CENTR.

Музыканту вменили в вину употребление наркотических веществ, что выяснилось после того, как он со своими коллегами по рэп-цеху Slim'ом и Птахой дал концерт в местном ночном клубе  Circus.

В нем же минувшей ночью проходил рейд наркополицейских, задержавших также двух музыкантов, среди которых был Алексей Долматов.

LifeNews сообщает, что рэпера еще накануне вечером проверили на употребление наркотических веществ в краевом диспансере, однако суд решили отложить на сегодня потому, что около здания судебной коллеги собрались любители творчества CENTR, требовавшие освободить музыкантов.

Этот инцидент вылился также в масштабную акцию в соцсетях, где фанаты отечественной рэп-культуры организовали флешмоб с  хэштегами #freeCENTR, #freeSlim и #freeGuf. 

Однако, несмотря на это, Алексей Долматов по решению Красноярского суда, получил шесть суток ареста.

В последнее время в сфере российского шоу-бизнеса возникало немало скандалов относительно связей звезд с запрещенными веществами.

Правда.Ру сообщала, что экс-участник реалити-шоу "Дом-2" Роман Тертишный (известный среди поклонников проекта как Май Абрикосов) обвинил организаторов телепроекта в том, что они "подсаживают" своих подопечных на наркотики.

Обсудить