Концерт Эроса Рамазотти в России неожиданно отменили

Сегодня в Северной столице должно было состояться выступление известного итальянского музыканта Эроса Рамазотти. Тем не менее, концерт неожиданно отменили. Позже выяснилось, что фуры со сценическим оборудованием задержались на таможне. Это и стало причиной отмены долгожданного шоу, рассказал один из российских организаторов концерта.

"Долгожданный концерт Эроса Рамазотти, который должен был состояться сегодня, 2 апреля, в СКК Петербургский, отменен по не зависящим от организаторов причинам. Фуры с концертным оборудованием певца были задержаны для досмотра на таможне. Из-за этого обстоятельства машины с техникой прибыли в Петербург с опозданием, которое не позволяет произвести монтаж сцены для шоу", - рассказал источник.

Стоит сказать, что сам певец, равно как и весь его коллектив - около 90 человек - прибыли в Санкт-Петербург еще вчера и были полностью готовы провести концерт для многочисленных поклонников.

"Эрос Рамазотти и менеджмент артиста приносят свои извинения всем зрителям, которые собирались посетить выступление певца", - отметил организатор, напомнив, что на 9 апреля запланирован концерт Рамазотти в Москве.

На официальном сайте исполнителя оба концерта - в Петербурге и Москве - пока есть в программе тура-2010, сообщают РИА-Новости.

Напомним, что не так давно и в Петербурге, и в Москве были отменены концерты известной немецкой рок-группы Tokio Hotel.

Сразу после отмены на официальном сайте Tokio Hotel появилось сообщение, в котором группа назвала причиной срыва концерта нарушение контрактных обязательств со стороны промоутера. В свою очередь организаторы возложили ответственность за отмену концертов на менеджмент группы.

Между тем российские фанаты коллектива обратились в милицию с жалобами на то, что им не возвращают деньги за билеты, стоимость которых варьировалась от полутора до 15 тысяч рублей.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить