В мэрии Москвы не видят проблем в согласовании шествия 13 января

Московские власти не видят проблем в согласовании шествия оппозиции 13 января. Руководитель департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров заявил о готовности встретиться с организаторами акции, хотя конкретное время встречи пока не назначено.

По словам Майорова, столичные власти предложили организаторам два варианта проведения шествия и готовы их обсуждать. Первый вариант предполагает шествие по Фрунзенской набережной от Крымского моста в Лужники, второй вариант — шествие от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова по бульварам.

"Можно придумывать еще сотню каких-то вариантов. Но смысла в этом нет. Мы готовы обсудить эти два варианта и согласовать один из них", — сказал Алексей Майоров.

Он также подчеркнул, что маршрут должен быть согласован за три дня до проведения акции, то есть сегодня.

В свою очередь, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сказал Русской службе новостей, что есть несколько вариантов маршрута шествия. "Наш последний компромиссный вариант: по бульварам от Трубной площади до "Кропоткинской" с количеством участников до 20 тысяч человек. Но процесс согласования затянулся из-за праздников", — сказал Удальцов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить