Немец забрался на вершину небоскреба за 10 минут

В Нью-Йорке прошел забег по лестницам небоскреба (видео)

new-yorkВ Нью-Йорке прошел традиционный забег по лестницам небоскреба "Эмпайр стейт билдинг", сообщает "Голос России". Как передает NY Times, победителем стал 25-летний немец Томас Долд. Он преодолел более полутора тысяч ступеней и 86 лестничных пролетов за 10 минут и 10 секунд. Стоит отметить, что Долд побеждает в забеге в шестой раз подряд. "Действительно здорово выяснить, как быстро ты можешь бежать и как далеко ты можешь пробиться", - признался немец, пишет DNA Info.

Смотрите фоторепортаж

В женской категории выиграла 24-летняя австралийка Элис Макнамара. Ей удалось добежать до 86-го этажа за 13 минут и 3 секунды.

В 2011 году "Эмпайр стейт билдинг", который является самым высоким небоскребом Нью-Йорка, пытались покорить около 450 человек, пишет Examiner. Этот забег - известнейший, но не единственный в мире. В разных странах проходят почти 160 аналогичных соревнований.

"Такая возможность предоставляется раз в жизни. Не думаю, что много людей могут заявить о том, что они бежали по "Эмпайр стейт билдинг", - рассказал один из участников нью-йоркской гонки.

Обсудить