Израильский премьер обнародовал свою зарплату

228152.jpegПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху опубликовал в популярной социальной сети Facebook свою зарплатную ведомость. В ней были проставлены  44 тысячи шекелей (около 12 тысяч долларов) в месяц. При этом глава правительства пояснил, что получает на руки только треть этой суммы, пишет Bigness.ru.

Пост в Facebook был опубликован по многочисленным просьбам интернет-пользователей. В ответ премьер-министр решил внести полную ясность в отношении своей ежемесячной зарплаты, отмечает NewsInfo.

Если верить написанному, за вычетом налогов, участия в расходах на мобильный телефон и стационарную связь, подписку на четыре газеты и эксплуатацию бронированного автомобиля Биньямин Нетаньяху получает на руки 4,2 тысячи долларов.

Стоит отметить, что в рейтинге зарплат мировых лидеров, составленном в июле 2010 года авторитетным деловым журналом Economist, премьер-министр Израиля занял одну из последних строк. А вот лидером этого "хит-парада" оказался премьер-министр Сингапура, зарабатывающий, по сведениям издания, 2,18 миллиона долларов в год. Как пишет издание Сегодня, президент США Барак Обама зарабатывает около 400 тысяч долларов ежегодно. Ранее также сообщалось, что в августе 2011 года месячная зарплата канцлера ФРГ Ангелы Меркель увеличится на 334,49 евро и сейчас она составляет 15 832,79 евро.

Обсудить