Анонс культурных событий в Москве на 12 апреля

Где отдохнуть после работы 12 апреля

Завтра, 12 апреля, вы сможете узнать, что такое Сон  - отдых или разрушение и попасть на мастер-класс по фехтованию, встретится с Заклинательницей акул, а также посетить Презентацию новейшей модели Lamborghini и Гонки На Выживание. Об этом и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей новой подборке.

Лекции, мастер-классы, презентации и конференции

В Центре Digital October в 09:00 состоится Конференция "Condé Nast Digital Day: маркетинг и роскошь в новых медиа". В Культурном центре ДОМ в 17:30 пройдет Конференция "TEDxNeskuchnySad: "Путешествие героя", где волонтеры, журналисты, социальные предприниматели, звезды телевидения и специалисты в области корпоративной социальной ответственности расскажут, как пройти путь от идеи до реализации проекта. В Эларджи в 19.00 состоится Гала-прием и мастер-класс в Эларджи Всемирно Известных Олимпийских Чемпионов Timea Nagy по фехтованию и Карины Азнавурян.

В Институте УНИК 19:30 иллюстратор Виктор Меламед проведет Мастер-класс "Как найти визуальную метафору". В Лектории Политехнического музея сомнолог Александр Калинкин проведет Лекцию "Сон: отдых или разрушение". А в Школе современной фотографии Photoplay на Китай городе в 20:00 состоится Лекция "Иммунная система и программируемая клеточная смерть". В Collector Gallery на Таганке в 21:00 состоится Презентация новейшей модели Lamborghini Aventador LP700-4.

Театры и Золотая маска 2012

В Театральном центре "На Страстном" в рамках Золотой маски 2012 в 19:00 Пермский театр "У Моста" представит психологический комикс Сергея Федотова "Безрукий из Спокэна". Открытая сцена и Синематографъ расскажут балладу "Пошли мне, Господь, второго".  А Театр Луны разыграет озорную и дерзкую комедию "Коррида, или Роман с бессонной ночью".

Театр "У Никитских ворот" в 7 вечера разыграет спектакль Марка Розовского "Viva, парфюм!", созданный по мотивам романа Патрика Зюскинда "Парфюмер". В Политеатре в 20:00 "Бабушки" подарят гостям мозаику из рассказов реальных деревенских жителей.

Отдых с детьми

К/т Владивосток в 12:00 представит первую часть любимой с детства фантастической дилогии "Москва - Кассиопея" про подготовку и полет советских школьников к созвездию Кассиопеи. Альбатрос в полдень представит трогательный спектакль "Медведь и девочка". В Театре кукол им. С.В. Образцова в 12:30 пойдет "Все кувырком".

Московский театр кукол в 16:00 разыграет знаменитую и старую сказку князя Одоевского "Городок в табакерке" и отправит гостей в самое настоящее путешествие в музыкальную шкатулку с сюрпризом. А Московский театр кукол в 18:00 расскажет простодушную сказку "Чиполлино" о борьбе огородного народа с фруктовыми угнетателями.

Завтра в кино стартуют:

Кинематографическая детективная фантазия "Ворон" на тему последних дней жизни великого Эдгара Аллана По. Долгожданный полнометражный фильм "Маппеты" с участием кукол из легендарного "Маппет-шоу" и огромного количества звезд шоу-бизнеса. Шведская драма "Последнее завещание Нобеля" по одноименному бестселлеру Лизы Марклунд, второго после Стига Ларссона шведского автора детективных романов. Отвязная молодежная комедия "Мачо и Ботан" о парочке хитроумных копов, которые работают под прикрытием.

Приключенческий триллер "Заклинательница акул" об отважной женщине-биологе, которая бросила вызов собственным страхам. Французская комедия "Искусство любить" о причудах любви. Боевик "Закон доблести" о специальном подразделении ВМФ США "Морские котики". И очередная интерпретация классической страшилки "Хижина в лесу" про темный лес и заплутавших подростков.

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера зазвучит "Волшебная флейта" вечный Моцарт в исполнении актеров-студентов, а также, в рамках Золотой маски 2012, Новосибирский театр оперы и балета представит хореографическую композицию "Шопениана" на музыку из произведений Шопена и покажет одноактный балет "Кармен" на музыку оперы Бизе, сентиментальный, страстный и ироничный.

Большой театр в 19:00 проведет Вечер памяти Мариса Лиепы. Новый балет покажет балет "Мистерия - Ода к радости" на музыку 9-й симфонии Людвига ван Бетховина. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина нарисует "Портрет Дориана Грея" в мюзикле по мотивам одноименного романа Оскара Уайльда.

Концерты и мероприятия

В Центральном доме ученых в 18:30 обладательница негласного титула "звезда русского романса" Ирина Крутова представит новую сольную концертную программу "В нашем старом саду...", посвященную современному романсу.

Центральный дом журналиста в 19:00 посетит один из лучших теноров России, обладатель аристократической внешности и проникновенного голоса Евгений Южин. В Московском международном доме музыки выступит Михаил Жванецкий. В Театре эстрады выступит Калинов мост.

На сцене Крокус Сити Холла в 20:00 прозвучат всемирно известные композиции легендарного проекта Era. В ДуровЪ Тай Стивенс и Jazz Passion Олега Бутмана представят оригинальность музыкального материала, свежесть подачи, узнаваемый стиль - три краеугольных камня джазового шоу. А в Альма-матер споет Ирина Богушевская.

Гостей Клуба Игоря Бутмана в 20:30 порадует Роман Мирошниченко (гитара). В Real McCoy выступит коллектив Торонто, который подарит гостям хиты 80-90-х в собственной импровизации. В Б2 в 21:00 пройдет Блюз-вечеринка с Петровичем на которой легенда московского блюза выступит в компании лучших блюзменов столицы и группы Hot Rod Band. А в Starики Bar в рамках серии джазовых четвергов, выступит саксофонист Джесси Джонс.   

Вечеринки и клубные party

Aloha Bar в 21:00 отпразднует свой первый День Рождения на которой гостей будет ждать море рома и умопомрачительное веселье: барабанное шоу, дуэт эквилибристов, зажигательные музыканты и танцы до утра.

Клуб "Гараж" в 23:00 проведет вечеринку Гонки На Выживание, а в 05:00 продолжит веселье умопомрачительным after-party. Пропаганда в полночь в рамках празднования своего пятнадцатилетия проведет вечеринку Четверги Санчеса - День рождения, хэдлайнером которой станет Франсуа Кеворкян. А в Soho Rooms на сцене POOL TERRACE состоится клубное шоу - DJ B.K. (BLACK STAR INC.).

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить