Саудиты взорвали штаб-квартиру ВС Йемена

Саудиты взорвали стратегически важный объект Йемена

Очередной удар с воздуха нанесла коалиция арабских стран по Йемену. В этот раз саудиты, их союзники по Персидскому заливу и США, одолели стратегически важный объект страны - штаб-квартиру вооруженных сил в Сане, столице государства.

После взрыва бомбы, сброшенной на здание, ранение получили около 100 человек. По последним данным, погибли 44 военнослужащих, передает vocativ.com.

"Мы очень травмированы этим насилием. Я постоянно слышу сирены машин скорой помощи, смешивающихся со звуками военных самолетов и артиллерийских обстрелов", - пишет у себя в "Твиттере" йеменский обозреватель Мухаммад Аль-Ассади.

"Саудовская Аравия теперь атакует нашу столицу Сану. Они бомбят города и гражданские объекты", - написал другой житель страны.

Правда.Ру отмечает, что за время конфликта с саудитами в Йемене погибли уже более двух с половиной тысяч человек. Более 10 тысяч человек получили тяжелые телесные повреждения, а свыше миллиона гражданских лиц были вынуждены покинуть свои дома и места обитания ради спасения жизней, согласно отчету ООН.

Читайте также:

США поддерживают саудитов, которые сбрасывают на Йемен кассетные бомбы. Где борьба с терроризмом?

Йемен принял на себя ядерный удар. Чей?

Обама обещает: Военные США будут защищать богатые арабские режимы

Обсудить