Шестерым россиянам удалось спастись с горящей яхты

У берегов Сардинии сгорела яхта с россиянами

На парусной яхте Coral, принимающей участие в регате "Палермо - Монте-Карло", в ночь на вторник разгорелся сильный пожар. На борту судна находился экипаж из шести россиян и двух австралийцев.

На место происшествия прибыл патрульный катер из центра береговой охраны города Ла Маддалена на севере Сардинии и спас экипаж, пишет Росбалт. Никто из яхтсменов не пострадал, а вот 20-метровое судно пошло ко дну.

Читайте также: На Шри-Ланке двое россиян утонули во время шторма

Итальянские власти приступили к расследованию причин происшествия. Пока не известно, смогут ли участники продолжить соревнования на другой яхте. На момент пожара яхта Coral находилась на шестом месте, отмечает Life News. Всего в регате принимает участие 30 парусных кораблей.

Portnews добавляет, что в порту Ибицы минувшей ночью в результате пожара затонула 35-метровая яхта. Причиной пожара посчитали короткое замыкание в двигателе.

Огонь заметили охранники порта. Экипаж яхты - капитан и один матрос - находились на борту и были разбужены охраной. Во избежание распространения огня на другие суда, стоящие в порту, пожарные были вынуждены потопить судно.

Обсудить