На западе Москвы школьники отравились газом

На западе Москвы в школе хулиган распылил газовый баллончик. Пострадали около 10 детей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел сегодня утром в школе №1816 на Кастанаевской улице. Сигнал о ЧП поступил в  полицию в 10:40. Неизвестный распылил газ в коридоре, в результаты чего ядовитыми парами отравились 10 школьников, передают "Вести.Ру". В учебном заведении была объявлена эвакуация, занятия приостановлены.

Официального подтверждения информации нет. По данным интернет-проекта "ВМоскве", дети не пострадали.   На место происшествия вызваны сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.

Читайте: Около 40 школьников отравились во время газовой атаки

Неделю назад аналогичная ситуация произошла в Псковской области в средней школе города Гдов, где учится более 620 детей. Хулиганы распылили слезоточивый газ из баллончика. Занятия в учреждении были отменены. По данным МЧС, в результате газовой атаки пострадали около 40 учеников. 18 пострадавших были доставлены в районную больницу с диагнозом "отравление слезоточивым газом", еще 20 человек находятся под наблюдением врача. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Читайте: Ученики школы в Астраханской области отравились газом

 

Обсудить