Полиция Братска разыскивает похитителей грузовика с колбасой

В четверг утром, около 10 часов, в УМВД России по городу Братску поступило заявление от руководителя транспортной компании об угоне грузовика с колбасной продукцией.

По словам водителя грузовика, злоумышленнику удалось проникнуть в кабину во время разгрузки фургона на торговой точке. Пока мужчина помогал разгружать товар, преступник благополучно завел машину оставленными в замке зажигания ключами и рванул с места. Как пояснил водитель, после непродолжительной поездки в кузове, он выбрался и даже попытался вернуть управление машиной, однако злоумышленник направил на него оружие, предположительно, обрез охотничьего ружья, и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе объявленного в городе плана «Перехват» сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен брошенный на трассе фургон, который преступник покинул, предварительно прихватив с собой колбасу, котлеты, а также остальную мясную и рыбную продукцию, на сумму около 400 тысяч рублей.

Расследование по факту угона и грабежа продолжается. Показания водителя проверяются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обсудить