Механик траулера утопился в Баренцевом море

228416.jpegВ Баренцевом море недалеко от порта Мурманска погиб третий механик траулера "Мирзам". По словам членов экипажа, 38-летний мужчина выбросился за борт.

Спасательная операция не принесла успехов, тело погибшего моряка до сих пор не найдено. Как пишут Аргументы и Факты, поисковые работы осложнялись плохой погодной ситуацией: нулевая видимость, температура воды за бортом была чуть выше ноля градусов, порывы ветра достигали 17 метров в секунду и волнение пять - шесть баллов, отмечает Свободная пресса. В таких условиях человек может продержаться на поверхности не более десяти минут.

Поиски моряка продолжались сутки, но не принесли результатов и были прекращены по решению морского спасательного координационного центра, который руководил операцией.

Как рассказал директор рыбодобывающей компании Сергей Кузьмин, проходя мимо капитана, механик сказал, что ему нужно в порт. Взяв сигареты, он проследовал на палубу. Когда за ним кинулись, старпом выскочил на палубу. Одна там уже лежали только сигареты, передает Телеканал "Вести".

По предварительным данным, механик покончил жизнь самоубийством. "Никаких записок не найдено со слов экипажа и капитана моральный климат в экипаже нормальный, конфликтов не было, и трудно сказать, что человека подтолкнуло к такому шагу", - сказал Кузьмин. У погибшего мужчины остались жена и ребенок. По факту произошедшего проводится проверка.

Обсудить