В книге о Ленине есть тексты экстремистской направленности

В книге о Ленине обнаружили экстремизм

leninВ книге "Время: начинаю про Ленина рассказ..." обнаружили экстремизм, передает пресс-служба ГУ МВД России по СФО. "Сотрудниками центра по противодействию экстремизму установлена и задокументирована преступная деятельность активного участника незарегистрированной организации "Курсом правды и единения", на книжной ярмарке в Новосибирске осуществлявшего реализацию брошюры экстремистской направленности", - говорится в сообщении.

"Согласно заключению лингвистического исследования, в брошюре "Время: начинаю про Ленина рассказ..." содержатся высказывания, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также унижение достоинства группы лиц по религиозной, национальной, социальной принадлежности. В результате обыска по месту жительства вышеуказанного гражданина были изъяты еще 17 брошюр и жесткий диск", - рассказали в пресс-службе.

В результате возбуждено уголовное дело по статье "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Следствие продолжается.

Ранее "Правда.Ру" писала, что вопрос о захоронении Владимира Ленина вынесен на всеобщее обсуждение. В интернете появился сайт, на котором все желающие могут проголосовать "за" или "против" погребения Владимира Ильича. Голосование проводится на сайте goodbyelenin.ru. Это не единственный веб-ресурс, предлагающий проголосовать за или против захоронения тела пролетарского вождя. Есть еще один сайт, на котором пользователям предлагается ответить на вопрос "Что бы вы сделали с теми, кто хочет вынести тело В. И.Ленина из Мавзолея?"

Читайте: Тело Ленина не планируют выносить из мавзолея

Владимир Ленин скончался 21 января 1924 года. Каждый год в преддверии памятных дат, связанных с ним, в обществе разгорается дискуссия о том, что его пора вынести из мавзолея и предать земле. Противниками этого выступают коммунисты. По мнению "Единой России", Ленина следует похоронить в северной столице России.

Обсудить